Форум гильдии
 

Поделиться | 
 

 Сказки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Елигант

Сообщения : 24
Регистрация : 2013-02-10
Возраст : 27
Откуда : Украина
Мужчина

Сказки Empty
СообщениеТема: Сказки   Сказки EmptyВс 10 Фев 2013, 19:14

Сказка о старичке и о его собаке

Один старичок взял на прогулку свою черную собаку. В горах они встретили койота, пожиравшего индюка. Громко лая, собака кинулась к нему. Койот в ответ зарычал.

Тогда, миролюбиво виляя хвостом, собака сказала:

- Я хотела тебя съесть. К тому же сюда идет мой хозяин. Он может снять с тебя голову! Но я добрая, и мне ничего от тебя не надо. Поэтому давай вместе доедим индюка.

Но тут подошел старичок. Увидев, что его собака ест индюка вместе с койотом, он так разозлился, что взял и умер.


Последний раз редактировалось: Елигант (Вт 12 Фев 2013, 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елигант

Сообщения : 24
Регистрация : 2013-02-10
Возраст : 27
Откуда : Украина
Мужчина

Сказки Empty
СообщениеТема: Re: Сказки   Сказки EmptyВс 10 Фев 2013, 19:15

Тильтик

В давние времена люди не умножались из-за тильтиков, которые, как только слышали, что появился ребенок, приходили и съедали его.

Тогда задумался Пелиш, как бы сделать так, чтобы люди умножались. Искал он способ увеличить их количество. Для этого он приготовил приманку из соснового отвара.

Тильтики почуяли запах пищи и слетелись так, как слетаются стервятники. Они пришли, они слетелись.

А Пелиш, который готовил свой сосновый отвар, говорит им:

- Подождите, братья, сейчас вы поедите, я как раз готовлю вашу еду.

И он поднял котел - а котел-то кипел - и опрокинул его в глотки тильтиков. Так он «кормил», каждый раз обжигая их до смерти, - по пять, шесть, десять зверей.

Вот они, наконец, умерли. Не осталось больше ни одного тильтика. А люди умножились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елигант

Сообщения : 24
Регистрация : 2013-02-10
Возраст : 27
Откуда : Украина
Мужчина

Сказки Empty
СообщениеТема: Re: Сказки   Сказки EmptyВс 10 Фев 2013, 19:16

Цикада и Муравей


Цикада и Муравей были соседями. Если Цикада все пела, то муравей трудился, не покладая рук.

Но вот пошел дождь, перешедший в ливень, подул ветер. Стало холодно и голодно. Цикаде было плохо, очень плохо, и когда мимо нее проходил муравьишка, она попросила его принести ей одно маленькое зернышко кукурузы, чтобы поесть.

Трудяга-Муравей усмехнулся: «А что же ты делала, когда было тепло и ясно? Отчего ты тогда не искала себе еды?»

«Я тогда пела!»

«Ну что же! Если тогда ты пела, то теперь - потанцуй...»
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сказки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гильдия Антанта :: Тайник Дейви Джонса :: Таверна-
Перейти:  
Опубликовать эту запись на: